Читинцам предложили установить аудиосистему для «Бессмертного полка»

Читинцам предложили установить аудиосистему для «Бессмертного полка»
фото "МК в Чите"

В Чите объявили сбор средств на покупку и установку аудиосистемы для участников всероссийской акции «Бессмертный полк». Оборудование планируют установить на месте, где читинцы с фотографиями своих родных ждут начала движения колонны, сообщила 2 апреля корреспонденту «МК в Чите» координатор проекта Анна Саввина.

По словам читинки, построение участников акции проходит в полной тишине. Длительное время люди не могут видеть и слышать то, что происходит на центральной площади города.

«А если бы, на построении бессмертного полка, на всем пути его следования, было слышно все, что происходит на площади - люди чувствовали бы себя участниками всех событий!», - уверена Саввина.

Для реализации проекта необходимо более полумиллиона рублей. Планируется приобретение специальной аппаратуры, способной работать в любую погоду.

По словам Анны Саввиной, она обращалась за финансовой поддержкой к руководству Забайкальского края и муниципалитета, однако получила отказ в связи с отсутствием средств. После этого Саввина приняла решение обратиться к простым жителям города и предпринимателям.

«Отклик есть. Надеюсь, что у нас все получиться», - подчеркнула инициатор проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру