Ясли открылись в двух детсадах Агинского Бурятского округа

Ясли открылись в двух детсадах Агинского Бурятского округа
фото пресс-службы правительства

30 марта Агинском Бурятском округе торжественно открыли дополнительные корпуса двух детских садов. В административном центре распахнули двери ясли «Аленького цветочка», а в селе Амитхаша – «Номин», сообщила пресс-служба администрации АБО.

Оба здания смогут принять по 36 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и трудоустроить 20 сотрудников. Эти учреждения оснащены по стандартам нового поколения – подобраны специальная мебель, развивающие игрушки, сделаны учебные зоны.

Помогали агинчане. Отец четверых детей Юрий Эрдынеев сделал во дворе детсада памятный знак «Я люблю «Аленький цветочек», а его жена Наталья сшила костюмы участникам праздничного концерта.

По словам главы администрации АБО Бато Доржиева, в 2019 году в округе построят еще 6 ясельных групп: 4 - в Агинском и 2- в Дульдурге. Кроме того, еще 4 дополнительных корпуса к детсадам, чье возведение начало в 2018 году, откроются 1 июня.

Сейчас очередь в дошкольные образовательные учреждения в селе Амитхаша полностью ликвидирована, а в Агинском составляет 395 детей.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру