Военные ночью разгромили «противника» на Цуголе в Забайкалье

Военные ночью разгромили «противника» на Цуголе в Забайкалье
фото с сайта ВВО

Более 3 тысяч военнослужащих ночью завершили уничтожение условного противника на полигоне Цугол в Забайкалье. Об этом 29 марта «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

Накануне в Забайкалье прошли два этапа боевых стрельб, один из которых проходил в темное время суток. Ночью после наступления резерв армии ВВО занял выгодную позицию для обороны. Данные о силах условного противника и его передвижениях участники учения получали с беспилотников.

После отражения контратаки противника экипажи танков, БМП-2, артустановок и другой техники уничтожили более 700 мишеней. Для повышения эффективности огня цели освещались специальными боеприпасами.

Уточняется, что ранее армейский резерв по метровому льду форсировал реку Онон на танках Т-72б3 и машинах пехоты. За время учения 20 самолетов и вертолетов совершили вылеты. Активная фаза учений проходила при низкой температуре и сильном ветре.

Напомним, на учениях в Забайкальском крае военные офицеры и психологи провели уникальное исследование влияния сурового климата региона на боевой дух личного состава, приспособленность обмундирования и качества ГСМ для военной техники.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру