Режим повышенной готовности введут в Забайкалье 1 апреля

Режим повышенной готовности введут в Забайкалье 1 апреля
фото: pixabay.com

Глава Забайкальского края подписал проект постановления правительства региона о введении в Забайкалье режима повышенной готовности из-за пожароопасной обстановки. Документ опубликован 28 марта на официальном портале края.

Согласно тексту проекта постановления, врио губернатора поручил профильным ведомствам мобилизовать все силы и средства для борьбы с природными пожарами. Министерству природы региона обеспечить оперативное реагирование на возникновение возгораний и их фиксацию. Осипов также указал на необходимость организовать наземное и авиапатрулирование в лесах.

Кроме того, министерству территориального развития Забайкальского края поручено подготовить резерв тяжелой техники для привлечения на борьбу с огнем в случае необходимости. Департамент по ГО и ПБ Забайкальского края, в свою очередь, должен выставить посты на границах поселений и принять другие меры к предупреждению пожаров и борьбы со стихией.

Всего постановление содержит 12 основных положений с рекомендациями и поручениями главы правительства региона. Контроль за исполнением документа возложен на профильного вице-премьера Андрея Гурулева.

Добавим, что, по состоянию на 27 марта, в Забайкальском крае было ликвидировано 13 лесных и 55 степных пожаров.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру