Приставы снесли гаражи, построенные читинцем на месте огорода соседей

Приставы снесли гаражи, построенные читинцем на месте огорода соседей
фото пресс-службы УФССП края

Судебные приставы, которые больше года пытались добиться от читинца сноса незаконно построенных им гаражей, самостоятельно привели в исполнение решение суда. Об этом 28 марта сообщила УФССП России по Забайкальскому краю.

Мужчина получил от соседей разрешение построить на месте огорода возле их многоэтажного дома гаражи. После этого возвел три кирпичных бокса общей площадью 114,7 кв м. Каждый мог вместить по два автомобиля, был оборудован погребом и смотровой ямой.

Но одна из жильцов в суде добилась решения о сносе строений и приведения участка в изначальное состояние. Владелец гаражей пытался его отсрочить и обжаловать, оформил дарение этих объектов своей супруге, но не смог повлиять на ход исполнительного производства.

Более года мужчине устанавливали разные сроки для добровольного сноса зданий. За это время он успел оплатить исполнительский сбор и штрафы, но не исполнил решение суда.

В итоге гаражи снесли под контролем судебных приставов, а все связанные с этим расходы будут взысканы с их бывшего хозяина. Для этого на его автомобиль и другое имущество наложен арест.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру