Победители конкурса рекламных конструкций не высадили деревья - читинка

Победители конкурса рекламных конструкций не высадили деревья - читинка
фото: pixabay.com

Фирмы, победившие в конкурсе на право размещения рекламных конструкций, который состоялся в 2018 году в Чите, до сих пор вопреки условиям, "не высадили ни одного дерева". Об этом 27 марта после совета по озеленению, где обсуждалась проблема озеленения, журналистам рассказала предприниматель Асия Терешина.

Предприниматель подчеркнула - основным критерием для победителей было озеленение - каждый победитель должен был высадить не менее трех деревьев возле каждого рекламного щита. "А сегодня я, наоборот, услышала, что написано заявление о срубе деревьев!", - возмутилась она, имея в виду представленную общественниками на совете копию документа, которым один из владельцев рекламного бизнеса просит разрешение на вырубку около 200 деревьев, которые якобы закрывают обзор на конструкции.

Асия Терешина отметила, что главный архитектор Читы Александр Михайлов в течение пяти лет утверждал, что из-за узких улиц в городе возможно разместить только 300 рекламных конструкций. Однако на конкурсе в прошлом году их неожиданно оказалось 800.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру