Читинка вернула итальянцу часть украденных у него денег в суде

Читинка вернула итальянцу часть украденных у него денег в суде
фото: pixabay.com

Гражданин Италии в августе 2018 года приехал в Читу к возлюбленной, с которой познакомился на курорте, а также несколько раз ездил отдыхать за границу. Она проживала с ним на съёмной квартире, а после того, как он подарил ей телефон, украла деньги и скрылась. Суд назначил ей наказание в виде исправительных работ, говорится на сайте Центрального районного суда Читы.

Уголовное дело было рассмотрено 11 марта. Установлено, что читинка проживала с итальянцем на съёмной квартире. В августе он подарил ей новый сотовый телефон. После этого она вытащила из его джинс портмоне и похитила 45 тысяч рублей, которые потратила.

Напомним, как сообщала пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю, 28 августа 40-летний мужчина обратился в полицию. Он рассказал, что, проснувшись утром, не обнаружил денег и своей знакомой. О ней он знал только имя. Полицейские установили подозреваемую – 24-летнюю читинку.

Как сообщается на сайте суда, женщина признала свою вину, раскаялась в содеянном, вернула часть денег иностранцу, а также попросила у него прощения. Учитывая личность подсудимой и мнение потерпевшего, ей назначено наказание в виде исправительных работ на 8 месяцев условно с испытательным сроком на такой же период. Кроме того, из её заработка будет удержано 5% в доход государства.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру