В Забайкалье нет долгов за тушение пожаров за 2018 год – Валентик

В Забайкалье нет долгов за тушение пожаров за 2018 год – Валентик
фото: pixabay.com

Заседание федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров прошло 18 марта. Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик заявил, что в Забайкальском крае долгов нет, сообщается на сайте агентства.

«Открывая работу штаба, Иван Валентик отметил, что в этом году в четыре раза уменьшилась кредиторская задолженность регионов за тушение лесных пожаров, Забайкальский край и Республика Бурятия закончили 2018 год вообще без долгов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что выросли доходы федерального и регионального бюджетов, увеличены ставки платы, введён биржевый механизм торговли лесными ресурсами. Забайкалью и Бурятии на борьбу с лесными пожарами были выделены дополнительные федеральные средства.

Сезон пожаров в России в этом году начался 4 января в Приморском крае. На сегодняшний момент он открыт в 12 регионах. В Забайкалье – в Акшинском районе.

Федеральная Авиалесоохрана составила прогноз пожароопасности на апрель. По карте видно, что в зоне опасности почти половина территории Забайкальского края.

Карта-прогноз Федеральной Авиалесоохраны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру