Осипов отреагировал на вопрос о прикормленных СМИ в Забайкалье

Осипов отреагировал на вопрос о прикормленных СМИ в Забайкалье
фото пресс-службы губернатора края

Глава Забайкальского края Александр Осипов ответил на вопрос читинского активиста Станислава Захарова по поводу траты краевых средств на СМИ и свой предвыборный пиар. Об этом сообщил корреспондент "МК в Чите" с "Прямого разговора".

Захаров считает, что только на содержание одной правительственной газеты, старейшего издания Забайкалья "Забайкальского рабочего" из бюджета ежегодно тратиться 100 млн рублей. При этом в крае ищут средства для строительства детсадов и других социально важных проектов.

Ответить на вопрос Осипов попросил главу Минфина региона Марину Кириллову. Она опровергла доводы Захарова и подчеркнула, что деньги на СМИ в бюджете предусмотрены и распределяются путем открытых торгов.

В свою очередь, сам Осипов подчеркнул, что не намерен использовать бюджетные средства в интересах собственного пиара.

"Я вообще не терплю симметрии и постоянно борюсь с ней", - ответил Осипов, добавив, что у всех кандидатов на пост губернатора Забайкалья должны быть равные информационные возможности.

Глава региона подчеркнул - надо проработать вопрос о помощи региональным СМИ, и не только финансовой. Но, чтобы эта поддержка шла не на чей-либо пиар, а на освещение проблемных вопросов жизни региона и пропаганду, например, здорового образа жизни.

При этом он поблагодарил и призвал к сотрудничеству всех забайкальцев, имеющих собственный взгляд на развитие региона. "Чем больше будет людей в нашем таране прорыва края, которые не сбоку, тем больше будет сила и мощнее удар", - заключил Осипов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру