Ледовые переправы через водоемы начали закрывать в Забайкалье

Ледовые переправы через водоемы начали закрывать в Забайкалье
фото: pixabay.com

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) приступили к закрытию ледовых переправ в Забайкальском крае. Они уже запретили движение по льду на 15 участках водоемов региона, сообщили 20 марта в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

После освидетельствования полностью запрещен проезд всех видов транспорта на переправах в Домне, Александровке, Новокручининске и Атамановке в Читинском районе. Также ледовые переправы закрыты в Могойтуйском, Кыринском, Ононском, Нерчинском, Сретенском и Газимуро-Заводском районах Забайкалья.

Кроме того, 19 марта было запрещено движение по ледовой переправе ОАО "Забнеруд", благодаря которой предприятию удавалось в 8 раз сократить расстояние до карьеров. Подъезды к реке были засыпаны песком. У въезда на лед установлены запрещающие знаки.

Как отметили в ГУ МЧС края, официальный запрет переезда с берега на берег по льду не всегда останавливает забайкальцев отказаться от выезда на поверхность водоема. Это становится причиной провала техники и людей под лед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру