Детский омбудсмен Кузнецова оценила детсады и ясли Забайкалья

Детский омбудсмен Кузнецова оценила детсады и ясли Забайкалья
Анна Кузнецова, фото: kremlin.ru

Прибывшая в Забайкальский край уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова оценила состояние детских садов, яслей и других учреждений Забайкальского края. О результатах она сообщила 20 марта журналистам во время пресс-подхода.

«Мы знаем, что (в Забайкальском крае – прим.ред.) есть деревянные строения учреждений образования. Есть учреждения много лет требующие капитального ремонта. Часть из них уже внесены в программу, по части готовится проектно-сметная документация, конкретно по детскому садику Петровска-Забайкальского. (…) По содержанию работы, которая ведется в этих учреждениях, к сожалению, тоже есть вопросы», - констатировала Кузнецова.

По поводу организации детского здравоохранения, омбудсмен отметила, что ряд вопросов не только были подняты на встрече с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым, но и нашли свое решение с необходимым финансовым обеспечением.

Напомним, за неделю до приезда Кузнецовой в регион в Забайкальском крае работал сотрудник аппарата уполномоченного. Во время посещения Петровск-Забайкальского района совместно с забайкальским детским омбудсменом Иваном Катанаевым специалист выявил ряд замечаний в учреждениях, предназначенных для обучения и жизни детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру