Жамсуев - о заводе на Байкале: Это вопрос национальной безопасности


 

Жамсуев - о заводе на Байкале: Это вопрос национальной безопасности
фото www.council.gov.ru

Сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев считает планирующееся на Байкале строительство завода по импорту воды в Китай вопросом национальной безопасности. Об этом он рассказал в интервью EADaily.

Жамсуев уточнил, что рассматривает «любые природные богатства сквозь призму национальной безопасности», а возведение завода по перекачке воды назвал «варварским методом».

Он призвал власти прислушаться к огромному количеству протестующих против строительства предприятия и заявил, что «проект следует свернуть, как бы он ни казался коммерчески выгодным». Сенатор предупредил – иначе политические итоги будут плачевными.

А экологические, по его словам, могут оказаться просто катастрофическими. Жамсуев напомнил, что Байкал испытал на себе колоссальную антропологическую нагрузку. В результате нее, в частности появились свидетельствующие о загрязнении озера водоросли.

Сенатор напомним, что Байкал является сакральным местом для многих людей и предложил представить, что скажут во всем мире в случае гибели озера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру