Свалка по ул.Таежной в Чите грозит «выползти» на дорогу - ОНФ

Свалка по ул.Таежной в Чите грозит «выползти» на дорогу - ОНФ

Большая свалка, которая уже несколько лет отравляет жизнь владельцам квартир в домах по ул. Таежной в Чите, грозит добраться до дороги и «захламить проезжую часть». Такие выводы после экорейда сделали активисты забайкальского отделения ОНФ, сообщила 14 марта пресс-служба региональных «фронтовиков».

Жители расположенных рядом со свалкой неблагоустроенных домов сваливают туда бытовой мусор, сломанную технику, старую мебель и заливают все жидкими отходами. Люди жалуются, что им приходится так поступать из-за отсутствия контейнерных площадок.

Впрочем, это уже нанесенное на интерактивную карту свалок место стало не единственным, которое общественники проинспектировали в ходе рейда. И на всех адресах, по их утверждению, положение «остается критическим». Помойки в частном секторе вывозятся всего несколько раз в год и площадь свалок увеличивается.

Как ранее сообщил «МК в Чите», в ходе того же экорейда «фронтовики» добавили на интерактивную карту свалку высотой с одноэтажный дом по ул.Суворова в Железнодорожном районе. По поводу своих выводов о ликвидации незаконных мест выброса мусора они обратились в Роспотребнадзор, прокуратуру края и городскую администрацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру