Осипов: "Аварийного жилья в Забайкалье может оказаться больше"

Осипов: "Аварийного жилья в Забайкалье может оказаться больше"
фото: pixabay.com

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов заявил корреспонденту "МК в Чите", что многие дома в регионе нуждаются в дополнительном обследовании для решения вопроса о включении их в списки аварийных. Поводом стало обращение многодетной читинки 7 марта на встрече с главой региона.

- У нас много жилья, по которому надо рассматривать вопрос - возможно, оно является аварийным. Для этого необходимо провести обследование. Надо, чтобы комиссия поработала и определила судьбу каждого дома, по которому видны длительные сроки эксплуатации, - пояснил корреспонденту Осипов.

На встрече с многодетными матерями одна из них обратилась к главе региона с просьбой принять документы по дому. Большая семья проживает в двухэтажке 1961 года постройки, которую ни разу не ремонтировали, но не признают аварийной.

Осипов назвал эту проблему очень тяжёлой для края. Он отметил, что официально аварийным было признано 83 тыс. кв. м. или около 1,5 тыс. квартир. Однако "этим вопросом надо заниматься".

- Мы твердо намерены этим заниматься, скрывать не будем. Будем обращаться на федеральный уровень, - заверил врио губернатора.

Отметим, что Забайкальский край является аутсайдером среди регионов России по переселению из аварийного жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру