Трофейное оружие террористов покажут на "Сирийском переломе" в Чите

Трофейное оружие террористов покажут на "Сирийском переломе" в Чите
фото: министерства обороны РФ

Передвижная экспозиция с военными трофеями из Сирии прибудет на железнодорожный вокзал Читы 1 апреля. Минобороны РФ открыло мультимедийный раздел акции "Сирийский перелом", где можно отследить движение состава.

По данным департамента информации и массовых коммуникаций министерства, эшелон с техникой и оружием на платформах сделает более 60 остановок в городах России. Среди экспонатов передвижного музея представлены танк Т-55, джихад-мобиль на базе американского внедорожника, самоходный минный трал и многое другое. Всего выставка начитывает свыше 500 экспонатов.

Кроме того, желающие смогут посмотреть на снаряжение и оборудование войск радиационной, химической и биологической защиты российских вооруженных сил. Будут представлены боеприпасы, экипировка войск стран НАТО и боевиков.

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» началась в Москве в День защитника Отечества. Она завершится 27 апреля во Владивостоке. После окончания акции спецпоезд вернется в подмосковную Кубинку в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру