В Чите работники бань хотят другого директора

В Чите сотрудники «Банно-прачечного треста» написали коллективное письмо, в котором просят избавить их организацию от нынешнего директора и по совместительству депутата городской Думы Александра Катушева. Свое письмо составители отправили на имя главы Забайкалья Александра Осипова. О ситуации сообщило информагентство Заб.ру, утверждающее, что имеет данное письмо в распоряжении редакции.

По сообщению СМИ сотрудники бань недовольны руководителем по многим причинам.

Катушев неоднократно был участником различных судебных тяжб. Тресту во время его главенства выписали штрафов на 1,3 миллиона рублей. Сотрудники после повышения МРОТ постоянно испытывают проблемы с выплатой заработной платы. Нескольких из них, уволенных за последние полгода, лишили работы неправомерно. Изложены и многочисленные иные факты, которые вызывают у составителей письма возмущение.

В целом настроение письма следующее: из-за Катушева предприятие находится на грани банкротства. Директора необходимо снять с занимаемой должности, более того — его поведение наносит ущерб авторитету городской Думы, депутатом которой он является.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру