Надоел созерцательный отдых? Тогда квесты для вас

Надоел созерцательный отдых? Тогда квесты для вас

Этот оригинальный и увлекательный способ разнообразить свой досуг сегодня становится все популярнее.  Любители приключений и активного отдыха предпочитают изрядно поднадоевшим  развлечениям  разнообразные квесты – игры, вызывающие массу положительных эмоций и дающие возможность получить настоящее удовольствие.

                В Чите этот продвинутый вид досуга для детей впервые в зоопарке будет внедряться в развлекательно-оздоровительном  комплекса «Радуга». К уже имеющимся здесь занимательным, полюбившимся читинцам и гостям города видам отдыха – посещение детского контактного зоопарка, крытого конно-спортивного манежа добавится и эта новинка, причем не в ущерб существующим.  Животные тоже станут участниками квестов, что доставит немалую радость и детям, и их родителям. Ведь теперь можно будет их покормить, зайти в вольер, сделать селфи на память в увлекательной игровой форме.

                Уже в предстоящую субботу в «Радуге»  состоится пробная квест-экскурсия «Джуманджи». Участникам, а это дети от 7 до 12 лет, предстоит пройти 10 уровней, поэтапно выполняя задания, чтобы достичь конечной цели – собрать по буквам нужное слово. Для этого по легенде, рассказанной аниматором-экскурсоводом, собрать  артифакты и помочь животным. Придется проявить все свои умения – смекалку, находчивость, логическое мышление и другие качества.  

- Такие игры, перешедшие из виртуального мира в реальный, без гаджетов и телефонов не только дают возможность увлекательно и весело отдохнуть, но и тренируют память, развивают способности, учат принимать нестандартные решения. - В этом главные преимущества квестов,- считают организаторы.

Другими словами, приятное совместить с полезным: отвлечься от повседневных дел и погрузиться в сказочную атмосферу.

Ну, а администрация развлекательно-оздоровительного комплекса «Радуга», взявшая на себя проведение эксперимента, надеется, что данное ноу-хау в перечне предлагаемых населению зрелищ займет достойное место. И приглашает всех горожан и гостей краевого центра провести выходные дни интересно, познавательно и ярко! Посетить это уникальное место для семейного отдыха.

По адресу: Романовский тракт, 46. Часы работы: ежедневно в зимнее время с 11- 19 ч., в летнее с 10- 20 ч.

            Добраться: маршрутное такси 26  и 105 номера.

            Телефон:  89248066649

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру