Монету с ликом Николая Чудотворца предлагает Россельхозбанк

Николай Чудотворец - один из наиболее почитаемых у славян христианских святых, он считается покровителем путешественников, узников и неправедно осужденных, а также помогает девушкам выйти замуж. В честь этого святого написано немало икон, картин, а сейчас в продаже появилась монета с ликом этого праведника, приобрести которую можно в Читинском филиале Россельхозбанка.

Монета прямоугольной формы. На зеркальном поле, украшенном орнаментом, по центру – образ Николая Чудотворца, напечатанный в цвете. Над ним, по сторонам нимба, надписи на церковнославянском языке «СТ НИКОЛАЙ», «ЧУДОТВОРЕЦ». Головной убор Николая Чудотворца украшает вставка из стеклянного кристалла красного цвета. Сверху и снизу вдоль канта цветное изображение орнамента.

На обороте на зеркальном поле сверху вдоль канта расположены надписи и изображение государственного герба Ганы. В центральной части рельефные изображения орнаментов.

Вес монеты 19,98 г., размер 47,0 х 27,0 мм. Цена данной монеты 6100 рублей. Стоимость оригинального футляра входит в стоимость монеты.

Приобрести монету можно в Чите, по адресу: ул. Александро-Заводская, 21.

Справки по тел. (3022) 36-99-23.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру