Энергетики оперативно восстановили электроснабжение потребителей

Энергетики оперативно восстановили электроснабжение потребителей

Специалисты филиала ПАО «МРСК «Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение части жителей Улётовского района Забайкальского края, нарушенное в результате сильного ветра и снега.

Сразу же после получения информации об отключении воздушной линии напряжением 35 кВ на поиски причины и проведения восстановительных работ выдвинулась бригада энергетиков. Несмотря на ветер, им удалось максимально быстро провести аварийно-восстановительные работы.

Напомним, что с сегодняшнего утра специалисты филиала «Читаэнерго» работают в режиме повышенной готовности. Причина – резкое ухудшение погодных условий: снег, усиление ветра и метели.

Оперативный штаб из руководителей и специалистов предприятия постоянно отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах. Мобилизованы все имеющиеся силы и средства, аварийно-восстановительные бригады полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю.

Жители региона могут узнать всю необходимую информацию либо сообщить о фактах выхода из строя линий электропередачи по телефону единого информационного центра ПАО «МРСК Сибири» для потребителей электроэнергии: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный на всей территории России).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру