Россельхозбанк увеличил кредитование сезонных работ в регионе на 22%

За 10 месяцев 2018 года Читинский РФ филиал АО «Россельхозбанк» направил на проведение сезонных работ в регионе порядка 125 млн рублей, что на 22% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Доля Читинского филиала Россельхозбанка на региональном рынке финансирования сезонных работ составляет 54 %.

Кредитный портфель юридических лиц Читинского филиала РСХБ составляет порядка 900 млн рублей. Общее количество кредитных сделок увеличилось на 4%.

Банком ведется активная поддержка фермерских хозяйств региона, в том числе, в рамках программы льготного кредитования. Объем выданных средств по ставке не выше 5% годовых составил более 100 млн рублей.

Кредитные программы Россельхозбанка позволили аграриям региона полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решить другие актуальные задачи.

       «Читинский филиал Россельхозбанка оказывает значительную поддержку АПК региона, направляя средства аграриям для проведения сезонно-полевых работ. В настоящее время они уже собрали 43 215 тонн урожая, что на 78% больше, чем в 2017 году. Таких показателей удалось достичь, в том числе благодаря льготной программе кредитования от РСХБ. Мы помогаем реализовывать сельскохозяйственные проекты и направляем значительные объемы средств на текущие цели аграриев. В наших планах продолжить работу в этом направлении в следующем году», — отметил директор Читинского филиала РСХБ Николай Бабаев.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру