Все самое интересное об энергетике и энергетиках расскажут юным забайкальцам в рамках «Недели МРСК Сибири»

В течение месяца школьники и студенты Забайкальского края могут посетить объекты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Читаэнерго» в рамках ежегодной профориентационной кампании «Неделя МРСК Сибири». Мероприятия уже проведены в Сретенском районе, в ближайшую неделю экскурсии для ребят пройдут в городах Чита и Петровск - Забайкальский,  селе Красный Чикой.

До 21 декабря в большинстве районов Забайкальского края, где расположены производственные отделения «Читаэнерго», пройдут экскурсии, лекции и беседы с детьми. В мероприятиях примут участие студенты профильных вузов и ссузов, а также учащиеся средних образовательных школ края. Познакомить подрастающее поколение с работой энергетиков Забайкалья, помочь им определиться с выбором будущей профессии, а также привлечь в свои ряды молодых, талантливых специалистов – эти задачи ставят перед собой сотрудники «Читаэнерго», проводя подобные мероприятия.

«Наша компания тесно сотрудничает с учебными заведениями, готовящими кадры для энергетической отрасли Забайкальского края и общеобразовательными школами. Ежегодно производится набор студентов для обучения по целевым направлениям от энергокомпании. Встречи со школьниками и студентами, ознакомительные экскурсии мы  проводим регулярно. Но «Неделя МРСК Сибири» – особое событие. И готовимся мы к нему заранее, чтобы максимально интересно и информативно рассказать ребятам о нашей работе», - отмечает начальник департамента управления персоналом филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» Екатерина Халикова.

Желающие провести подобные встречи с детьми в школах и других учреждениях могут оставить заявку специалистам «Читаэнерго» по телефонам: 38-85-06, 38-87-33.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру