Забайкальские нотариусы отмечают юбилей

Забайкальские нотариусы отмечают юбилей

 

2018-й год для нотариата России – год юбилейный. В этом году нотариусы всей страны отмечают 25-летие небюджетного нотариата. Четверть века назад, в феврале 1993-го, были приняты Основы законодательства РФ о нотариате, которые открыли новую страницу истории российского нотариата.
6 ноября 2018 года исполнилось 20 лет со дня образования  Нотариальной палаты Забайкальского края в честь празднования которого проходит сегодняшнее мероприятие.
20 лет - небольшой, но все же юбилей, когда можно подвести итоги и оценить имеющиеся достижения.
За это время нотариат менялся, менялась, конечно же, и наша  Палата.
 Сегодня компетенция нотариата расширилась, с внесением изменений в законодательство, появились новые нотариальные действия, вспомнились старые. Много нотариальных действий теперь связано с современными технологиями. Если раньше нотариус просто ставил печать на документе, то в настоящее время нотариус - высококвалифицированный специалист, владеющий навыками электронного документооборота.
За годы работы в новых, продиктованных временем условиях, нотариусы  Забайкальского края  в полной  мере  доказали свою состоятельность в обеспечении защиты  прав и интересов  граждан.
За это время у Нотариальной палаты сложились свои  традиции, которым  она старается следовать, например, связанные с благотворительной деятельностью, Палата выстроила  рабочие  и дружеские  отношения  со многими органами и организациями нашего края, стала  приминать активное  участие в оказании бесплатной юридическом помощи населению Забайкальского края.
В эту юбилейную дату Нотариальной  палате есть чем гордиться, поскольку нотариусы всего края достойно и грамотно исполняют свои  профессиональные обязанности, направленные, в первую очередь, на  защиту  прав граждан, а также постоянно стремятся повышать свой профессиональный  уровень.
Сегодня мы с надеждой смотрим в будущее. Впереди - новые проекты, которые вселяют в нас уверенность в завтрашнем дне, надежду на стабильную, интересную работу.
От лица  Нотариальной  Палаты  и от себя  лично позвольте  поздравить вас  с нашим праздником.
Профессия нотариуса  требует безукоризненного знания законодательства, ответственности, и беспристрастности, а также и высоких моральных качеств, ведь цена ошибки слишком велика. В связи с чем, в этот день желаю Вам терпения, дальнейшего совершенствования, легкого решения поставленных задач ну и, конечно же, здоровья.
         
        президент Нотариальной палаты Забайкальского края Маркова Ольга Алексеевна. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру