«Семь подков» на счастье

Подкова на счастье — это один из тех талисманов, которые известны человеку не одну сотню лет и дошли до наших дней. Наши предки верили, что подкова несет в себе частицу удачи и счастья, и с ее помощью можно притянуть в свою жизнь везение и стать более счастливым. Считалось, что такой оберег еще и защищает семью от горя, злых людей и других неприятностей.

Монету из серебра высшей пробы «Семь подков», можно приобрести в офисах Россельхозбанка Забайкальского края. На одной стороне, в центральной части монеты - капсула с серебряным филигранным элементом в виде подковы, покрытым 24-каратным золотом гальваническим методом. Вокруг капсулы – стилизованная декоративная поверхность (рельеф): растительный орнамент, подкова и четырехлистный клевер.

На оборотной стороне такая же подкова, покрытая золотом, а вокруг капсулы – символ подковы, украшенный фольклорным узором (смешанная жостовская и хохломская роспись). На заднем плане – стилизованная декоративная поверхность: растительный орнамент, пять подков, цифра 7.

Вес этой монеты 14,42 г., диаметр 32 мм.

Стоимость данной монеты 4950 рублей, монета упакована в синий футляр.

Приобрести монеты можно в Чите, по адресу Амурская, 13. Справки по тел. (3022) 36-99-23.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру