Коллектив Читинского регионального филиала АО «Россельхозбанк» сделал подарок Дому ребенка

Сотрудники Читинского регионального филиала АО «Россельхозбанк» стали золотыми призерами 1-й Краевой спартакиады добровольцев, которая состоялась в конце сентября, и получили сертификат за I место в размере 10 000 рублей. Эти денежные средства можно было направить на развитие волонтерского движения в организации, но команда спортсменов решила помочь ГКУЗ «Краевой специализированный дом ребенка №1» и приобрела мебель для группы.

«Коллектив Россельхозбанка регулярно принимает участие в благотворительных акциях, будь то посадка леса или уборка прибрежной полосы озера Кенон, помощь больным детям или оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В год волонтера, данный жест может послужить хорошим примером для других организаций, - рассказал директор Читинского филиала Николай Бабаев, - Когда наши спортсмены выступили с идеей потратить свой выигрыш на благое дело, мы их поддержали». 

Конечно для дома ребенка, эта помощь не очень большая, на средства выигрыша приобретено два стола и восемь стульчиков, регулируемых по росту ребенка, но она адресная и позволит оснастить новой мебелью одну группу.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру