Энергетики приняли участие в фестивале #ВместеЯрче

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» приняли участие в фестивале #ВместеЯрче. Они рассказали основные правила энергосбережения ученикам  школы № 5 города Читы и провели для них экскурсию на один из энергообъектов.

Уроки энергосбережения в Забайкальском крае и городе Чите проходят уже не первый год, их цель – формирование устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни, развитие умения грамотного общения с энергетическими ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения в быту. Занятия проводят специалисты отдела технологического развития, инноваций, энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала «Читаэнерго».

Во время урока энергетики объяснили детям, насколько важно беречь природу и экономить энергоресурсы, дали простые практические советы, следование которым позволит решить эти задачи. Особое внимание уделено важности развития возобновляемых источников энергии. Сотрудники энергетического предприятия рассказали школьникам об устройстве и принципе действия солнечных, ветровых, приливных, гидравлических и других электростанций, о значении возобновляемой энергетики в нашем регионе.

Более подробно о том, что такое электричество, и как оно доходит до каждой квартиры, ребятам рассказали во время экскурсии в Центр управления сетями производственного отделения Городские электрические сети. Школьникам показали, как энергетики следят за надежным электроснабжением краевой столицы и какие меры предпринимают в чрезвычайных ситуациях.

Напомним, что фестиваль #ВместеЯрче первый раз прошел в России в 2016 году. Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015. Её активно поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру