За 7 месяцев «Читаэнерго» отремонтировало более тысячи километров линий электропередачи

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Читаэнерго» продолжают подготовку электросетевого комплекса компании к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2018-2019 годов. В рамках реализации ремонтной программы подведены предварительные итоги работы.

За семь месяцев 2018 года специалисты «Читаэнерго» выполнили капитальный ремонт 1089 км линий электропередачи различного класса напряжения, произвели замену более 3800 опор на линиях 0,4-10 кВ, которые непосредственно отвечают за надежность и качество электроснабжения забайкальцев.   Кроме этого, произведена  замена 37 км неизолированного провода на самонесущий изолированный.  Эти мероприятия  положительно скажутся на бесперебойности подачи электроэнергии потребителям.  На 45 подстанциях 35-110 кВ произведен комплексный ремонт, также уже отремонтированы 51 трансформаторная подстанция 6-10/0,4 кВ. Особое внимание энергетики уделяют  расчистке трасс в охранной зоне линий электропередачи. За семь месяцев текущего года выполнен объем работ по расчистке и расширению просек на площади 639,63 га.

В сезон холодов электрические сети испытывают повышенные нагрузки, поэтому подготовка к ОЗП предполагает выполнение целого комплекса ответственных мероприятий. В их числе – работы по реконструкции и строительству энергообъектов, ремонт и диагностика электрооборудования, расчистка просек и расширение трасс линий, а также проведение противоаварийных тренировок персонала и усиленный контроль над работой электросетей с использованием современных технологий и оборудования.

Реализация данных мероприятий позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей в сезон холодов и свести к минимуму вероятность технологических нарушений в работе электросетевого комплекса, связанных с повышенными нагрузками и нестабильной погодой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру