Детский технопарк будет открыт в городе Чите

Как сообщает пресс-секретарь Министерства образования, науки и молодежной политики Екатерина Горская, 22 августа, в Краевом Центре детско-юношеского технического творчества, который расположен в Чите, по улице Балябина, 44, состоится торжественное открытие первого в Забайкальском крае детского технопарка.

Мероприятие будет проходить в рамках ежегодной конференции работников образования региона и губернаторского проекта «Успешная школа – успешное будущее».

Двадцать миллионов рублей, выделены для реализации этого замечательного и прогрессивного проекта. Уже сейчас, активно проводятся работы по ремонту здания, расположенного по улице Балябина, 44, в котором когда-то располагалась Областная станция юных техников, и с советских времен школьники занимались техническим творчеством. Дети строили модели самолетов, кораблей и ракет и очень символично, что теперь там будет расположен детский технопарк.

На данный момент проведен ремонт фойе здания, усилены лестницы, капитально отремонтирован ряд кабинетов. Осталось лишь провести косметику – осуществить облицовочные работы пола, установить витрины и смонтировать подвесные потолки.

Работы по ремонту здания Центра детско-юношеского творчества, в котором будет располагаться технопарк, завершатся к 15 августа.

В чем же суть данного проекта? Если до настоящего времени, Центр развивался, как обычное учреждение дополнительного образования, то теперь он получит новые возможности для развития, поддерживая техническое творчество ребят уже в рамках всего Забайкальского края. Эта поддержка будет осуществляться в трех направлениях. Это авиамоделизм, судомоделизм и роботостроение. То есть техническое творчество забайкальских школьников, получит не только поддержку, но и перейдет на новый уровень и двери технопарка будут открыты для многих юных забайкальцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру