Купание в фонтанах ушло в прошлое

 

Вчера в Чите прошло празднование дня ВДВ. Корреспондент «МК Чита» Андрей Магденко, присутствовал на церемонии открытия Дня ВДВ в парке ОДОРА.

Служить в ВДВ, носить голубой берет и тельняшку, иметь соответствующую боевую подготовку, очень почетно, и является  мечтой для тех молодых ребят, кто только готовит себя к службе в вооруженных силах.

На вопрос корреспондента, будут ли традиционное купание в фонтане, разбивание кирпичей и другие вэдэвэшные приколы, ответил ветеран ВДВ по имени Сергей из города Читы.

- Такие действия случались в прошлые годы, но время делает мудрее всех нас. Сейчас, мы стараемся не допускать такого, многие приезжают на праздник с супругами, подрастают дочери, а тем более сыновья, которым тоже придется служить в рядах вооруженных сил, - сказал Сергей, неужто мы будем демонстрировать им безобразное поведение? Свой праздник десантники, в последние годы отмечают культурно и если есть отдельные случаи, то они лишь подтверждают то, что это лишь случаи, - окончил свой монолог ветеран.

Праздник ВДВ продолжился молитвой в память о пророке православной церкви небесном покровителе десантников Илии, зарядкой в стиле ВДВ, торжественным маршем и возложение цветов в парке ОДОРА — такими были официальные мероприятия ВДВ в этом году.[

Традиционно десантники весь день  катались на личных авто с флагами «крылатой пехоты». По данным сотрудников МВД, никаких, из ряда вон выходящих случаев во время Дня ВДВ по городу зафиксировано не было. Десантники вели себя достойно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру