В г. Шилке Забайкальского края подано напряжение всем потребителям

 В г. Шилке Забайкальского края подано напряжение всем потребителям

Специалисты "Читаэнерго"  сегодня в 10: 56 местного времени подали напряжение оставшимся жителям города Шилка, чьи дома оказались в зоне подтопления и  были отключены по заявкам администрации.

Напомним, что в ночь с 8 на 9 июля паводок  стал причиной подтопления города Шилка Забайкальского края. По согласованию с администрацией, в целях безопасности населения,  было отключено электроснабжение на затопленных улицах.

После прохождения паводка и спада уровня воды начались работы по подаче электроэнергии. К  14 часам 9 июля были подключены уже 3 тысячи потребителей, к вечеру без электроснабжения оставались 200 абонентов.

10 июля работы были продолжены. Но администрацией города решено не подключать к электроснабжению часть оставшихся домов. Причина -  возможность замыкания электропроводки после воздействия воды.  Сегодня, 11 июля,  работы полностью завершены.

Напоминаем жителям Забайкальского края, что всю необходимую информацию о ходе восстановительных работ либо сообщить о фактах выхода из строя линий электропередачи  они по телефону единого информационного центра для потребителей электроэнергии: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный на всей территории России).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру