Парад посвященный Дню Победы прошел в Чите

В Чите традиционно прошел парад к годовщине Победы СССР во Второй Мировой войне, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

За торжественным прохождением военнослужащих и боевой техники внимательно следили губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Забайкальского края Баир Жамсуев, председатель регионального Заксобрания Игорь Лиханов и руководители края.

В праздничном параде, участвовали свыше 1600 военнослужащих и 40 единиц техники. Впервые зрители увидели ракетные комплексы «Искандер-М», которые проехали по площади имени Владимира Ленина в Чите. Также на параде торжественно прошли зенитно-ракетные комплексы С-300, "Стрела-10" и "Бук", противотанковые ракетные комплексы "Штурм-С", танки Т-72Б и гаубицы "Мста-Б".

От центральной площади Читы и до Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев пронесли масштабную копию Знамени Победы, которое в 2016 году было передано участниками общероссийского автомарша «Звезда нашей Великой Победы» военно-историческому музею Дома офицеров Забайкальского края на вечное хранение.

Зрителями парада, кроме горожан и гостей Читы, присутствовали делегаты из Китая и Монголии, Специально приглашенные на парад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру