Учёные исследуют реки для промышленного разведения рыбы в Забайкалье

Учёные исследуют реки для промышленного разведения рыбы в Забайкалье
фото: pixabay.com

Забайкальские ученые по запросу Минсельхоза и Минприроды края в этом году приступят к исследованиям потенциала рек региона для промышленного рыболовства. Об этом 12 апреля сообщили в пресс-службе Минсельхоза края.

Сообщается, что в исследованиях будут задействованы сотрудники Байкальского филиала Всероссийского научно-исследовательского института. Они определят возможности ведения промышленного рыболовства на отдельных водных объектах, относящихся к бассейну реки Амур.

В пресс-службе также отметили, что по итогам 2021 года объем вылова по выданным разрешениям на добычу рыбы составил 36,4 тонны, что на 18,6% превысило показатель 2020 года.

«Всего в 2021 году в сферу деятельности по промышленному рыболовству вовлечено 37 предпринимателей. По оценочным данным, в сфере рыбного хозяйства занято до 200 человек», - говорится в сообщении.

Ранее «МК в Чите» писал, что в прошлом году в озеро Шакшу экологи выпустили 134 577 мальков сазанов в рамках искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру