Частную LTE-сеть построит МегаФон на Лебединском ГОКе

Частную LTE-сеть построит МегаФон на Лебединском ГОКе
фото предоставлено пресс-службой МегаФон в Забайкалье

МегаФон запустит частную сеть беспроводной связи на Лебединском горно-обогатительном комбинате (входит в компанию «Металлоинвест»), расположенном в Белгородской области. Новая сеть позволит значительно усовершенствовать качество связи на одном из самых крупных ГОКов мира, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе компании.

Сеть Private LTE будет охватывать фабрики и карьер ГОКа длиной 4,7 км и шириной 3,7 км, где добыча руды ведется открытым способом. Одна из задач, которую решает новая система связи – это быстрая адаптация к меняющемуся рельефу объекта.

Для реализации масштабного проекта потребуется построить 13 новых базовых станций и провести модернизацию пяти существующих. МегаФон обеспечит предприятие бесшовным покрытием с использованием диапазонов 1800 и 2600 МГц. Это позволит увеличить емкость сети в местах наибольшего скопления сотрудников и техники, а также обеспечить резервирование и широкий охват покрытия сети.

Новая сеть предоставит среду для передачи телеметрии с карьерной техники, специалисты компании смогут контролировать производственные показатели машин и оборудования. Кроме этого, сложные и опасные для человека процессы можно будет автоматизировать, что качественно скажется на безопасности предприятия. Вместе с новой технологией можно будет внедрить цифровую радиосвязь «МегаФон Транкинг» с функцией геолокации для определения местонахождения каждого работника в режиме реального времени, быстрого реагирования на чрезвычайные происшествия, объединения сотрудников в группы для оперативного управления.

Также, по словам директора по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Натальи Талдыкиной, сеть Private LTE позволит заказчику отказаться от других сетей, развернутых на объекте, что позволит снизить затраты.

Напомним, что аналогичная технология может быть введена на Удоканском месторождении.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру