Нoрникель запустит вторую смену IMAKE CAMP для юных изобретателей

Нoрникель запустит вторую смену IMAKE CAMP для юных изобретателей
фото и видео предоставлены пресс-службой ГРК "Быстринское"

С 20 июля по 31 июля пройдет вторая смена IMAKE CAMP - проекта ПАО ГМК «Нoрильский никель», состоящего из научно-образовательных и развлекательных мероприятий. Его целью является вовлечение новых участников в Лигу изобретателей IMAKE и выведение школьников на новый уровень знаний, сообщили в пресс-службе ГРК «Быстроинское».

Первая смена инженерного марафона была посвящена развитию soft skills - креативного и критического мышления, ораторского искусства, приемам визуализации, работе с информацией и прочим навыкам. Ее участниками с 29 июня по 12 июля стали 50 школьников из Норильска, Заполярного, Мончегорска, Печенгского района и Забайкальского края.

Вторая смена предполагает прокачку навыков практического изобретательства. Программа будет состоять преимущественно из практических уроков, развивающих умения, необходимые для воплощения идей и прототипов. В ней поучаствуют

10-дневная образовательная программа второй смены включает индивидуальные, групповые и фронтальные формы занятий: онлайн лаборатории и DIY- мастерские, IMAKE-баттлы «Вот так могу», прямые эфиры и онлайн-лектории ,инженерные мастер-классы по программированию и построению лендинга, курсы по прокачиванию идей и изобретений.

Попасть в IMAKE CAMP могут школьники от 10 до 16 лет, заполнив анкету. Комплекты со всем необходимым для выполнения экспериментов и мастер-классов (MakerBox) разработаны и разосланы. Их с доставкой на дом получат те, кто получил подтверждение об участии во второй смене IMAKE CAMP.

Напомним, инженерный марафон IMAKE для будущих инженеров и ученых проходит в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру