Юных изобретателей из Читы и Газ-Заводского района приглашают на конкурс

Юных изобретателей из Читы и Газ-Заводского района приглашают на конкурс
фото пресс-службы ГРК "Быстринское"

Компания «Нoрникель» приглашает школьников из Читы и Газимуро-Заводского района принять участие в третьем конкурсе юных изобретателей «I MAKE». Об этом 21 января сообщила пресс-служба ГРК «Быстринское».

В инженерном марафоне, который проводится в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей», могут принять участие учащиеся в возрасте от 10 до 17 лет.

Победители получат возможность продемонстрировать свои проекты на Международной выставке молодых изобретателей. Участие в конкурсе бесплатное.

Заявки принимаются до 1 марта. Форму для их подачи и положение конкурса можно найти здесь.

Так, забайкальские участники предыдущих этапов «I MAKE» уже отправились в Саяногорск, где в течение недели будут создавать собственные изобретения в научном лагере. Юные инженеры и ученые исследуют потребности потенциальных пользователей их изобретений, узнают, как монетизировать свои проекты у эксперта Академии наставников фонда Сколково Дарьи Харченко, познакомятся с основами микроэлектроники и созданием микросхем, а также принципом интернета вещей.

Кроме того, они посетят Саяно-Шушенскую ГЭС, фольгопрокатный завод «Саянал», музей гидроэнергетики, этнокультурный комплекс «Ымай».

Напомним, в 2019 году победители конкурса из Читы Андрей Андрейчук и Александр Пермяков представили изобретенный ими пояс для незрячих людей на международной выставке International Exhibition for Young Inventors в индонезийской Джакарте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру