Манулов и сурков представил Даурский заповедник на конкурсе фотоловушек

Манулов и сурков представил Даурский заповедник на конкурсе фотоловушек
фоторабота «По секрету маме» с официального сайта конкурса

Даурский заповедник представил семь работ на национальном конкурсе «Фотоловушка – 2019». По мнению директора Алексея Черепицына, такие конкурсы помогают популяризировать идею охраны природы и защиты животных. Об этом 13 декабря сообщается на сайте министерства природных ресурсов Забайкалья.

В разделе «Фото» заповедник выставит четыре работы: «Ночная охота» (степной хорь), «По секрету маме» (монгольские сурки), «Секция борьбы по-тарбаганьи» (играющие монгольские сурчата), «Сурчиное семейство на пикнике». В разделе «Видео»: «Мануленок в ожидании матери»; «Разведка. Кто, если не я?» (монгольский сурок); «Жара на Адон-Челоне» (смонтированный видеоролик о жизни степных зверей Адон-Челона).

По словам директора заповедника, участие в конкурсе для сотрудников – это, в первую очередь, возможность проверить собственные навыки работы с фотоловушками.

«Такие фото и видео помогают нас приблизить к пониманию того, как живут наши соседи по планете, прочувствовать и осознать, что без нашей помощи и поддержки им сложно выживать в стремительно меняющемся мире», - сказал Черепицын.

Отметим, что в конкурсе также участвует Национальный парк «Чикой». 

Голосование продлится до 29 декабря на официальном сайте конкурса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру