Забайкалье станет центральной площадкой фестиваля «NAUKA 0+»

Забайкалье станет центральной площадкой фестиваля «NAUKA 0+»
фото пресс-службы ГРК "Быстринское"

Забайкальский край станет одним из семи регионов страны, где пройдет в всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+». 22 октября фестиваль откроется в Чите, сообщили 21 октября «МК в Чите» в пресс-службе ГРК «Быстринское».

«NAUKA 0+» стартует с интеллектуально-юмористического интерактивного шоу в большом концертном зале Забайкальской краевой филармонии. Во вторник, 22 октября, шоу станет первым масштабным событием фестиваля.

Кроме того, в фойе большого концертного зала филармонии участников и гостей фестиваля встретит фотозона «Мысли масштабно», где любой желающий сможет воспользоваться тематическими атрибутами и сделать памятные фотографии.

Среди наиболее значимых мероприятий фестиваля, партнером и соорганизатором которого стала компания «Норникель», в забайкальской столице пройдет «Золотой лекторий». На этой встрече ведущие ученые-популяризаторы России расскажут о важнейших достижениях отечественной и зарубежной науки. При этом информацию адаптируют для слушателей практически любого возраста.

фото пресс-службы ГРК "Быстринское"

«Мы не можем быть в стороне от прогресса, не удивительно, что фестиваль науки стал для нас точкой притяжения, которой он должен стать и для каждого забайкальца», - рассказал директор по региональной политике ГРК «Быстринское» Дмитрий Виноградский.

Кроме того, гости фестиваля смогут посетить мастер-классы, научные игры, соревнования и выставки. Среди них командное состязание «Менделеевквиз», VR-проект «РИА.Lab» от РИА Новости и впечатляющие выставки «Система открытий».

Впервые на фестивале представят и профориентационный трек для школьников, родителей и преподавателей. Это даст возможность юным участникам в игровой форме ближе познакомиться с различными профессиями.

фото пресс-службы ГРК "Быстринское"

Всего фестиваль науки в Забайкалье включает 187 мероприятий. Они пройдут в Чите, Краснокаменске и Могойтуе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру