Губернатор Осипов написал открытое письмо забайкальцам

Губернатор Осипов написал открытое письмо забайкальцам
фото пресс-службы правительства края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов адресовал жителям региона открытое письмо, в котором сравнил предстоящие выборы президента России с Отечественной войной и назвал их главным шансом «как можно быстрее вернуть домой десятки тысяч наших ребят». Об этом сообщили в телеграм-канале правительства региона.

Губернатор призвал забайкальцев объединиться ради будущего, «так же, как мы объединялись в 1812 году», «так же, как мы побеждали в 1945-м». Он напомнил, что президент страны является Верховным главнокомандующим, что крайне важно в текущее время.

Что касается Забайкалья, Осипов убежден, что за пять лет после вхождения в ДФО регион «совершил настоящую экономическую и смысловую революцию», которые являются только началом изменений и могут в ближайшее десятилетие сделать край «одним из локомотивов становления» страны.

Глава региона напомнил, что в Забайкалье больше всего героев спецоперации, и его жители «столетиями охраняют покой России на ее восточных рубежах».

Губернатор заявил, что предстоящие выборы президента России – это важнейший выбор каждого жителя страны за последние 30 лет, который определит ее судьбу на десятилетия вперёд, и на них «драгоценен каждый голос».

Напомним, выборы главы государства пройдут с 15 по 17 марта. Жители отдаленных районов смогут проголосовать 10 марта.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру