Савватеева предложила сократить расходы на глав районов Читы в 2023 году

Савватеева предложила сократить расходы на глав районов Читы в 2023 году

Читинская общественница Марина Савватеева 30 ноября на публичных слушаниях по проекту городского бюджета на 2023 год возмутилась расходами на содержание глав муниципальных районов и предложила сократить их. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите».

«В представленном проекте бюджета неоткуда резать. 44,6% - расходы на образование. Но на этом фоне хорошо смотрится так называемая статья «Общегосударственные вопросы», то есть на чиновников мы не жалеем. Я подняла бюджеты за последние пять лет, у нас 430 муниципальных работников», - сказала она.

Общественница настаивает - сейчас документооборот осуществляется в электронном виде, в администрации, по её словам, попасть невозможно из-за пропускной системы.

«Несколько лет назад озвучивала предложение: сократить расходы на содержание глав районов. По Уставу нашего города, у нас нет районного деления и никаких районных администраций. Если это эффективные менеджеры, почему ни один из них не исполняет сейчас обязанности руководителя города? Это что за семь штук заместителей, которых мы содержим в то время, как нам улицы не убирают?!» - возмутилась Савватеева.

Напомним, что вопрос о сокращении расходов на содержание районных администраций Читы на публичных слушаниях по бюджету Забайкалья поднимал депутат Заксобрания Константин Коростелев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру