Александр Сапожников покинул пост сити-менеджера Читы для участия в СВО

Александр Сапожников покинул пост сити-менеджера Читы для участия в СВО

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников 21 ноября в своем телеграмм канале заявил, что «принял решение отправиться туда, где сегодня нужен больше всего - в зону специальной военной операции».

« Как десантник с боевым опытом, как гражданин я не могу оставаться в стороне от судьбоносного сражения нашей Родины за право на будущее, которое мы получили от наших предков. Мой долг и моё призвание - вновь встать на защиту нашей страны», - написал он.

Сити-менеджер поблагодарил всех горожан губернатора Забайкалья Александра Осипова и правительство края.

«Нам всем ещё предстоит много и хорошо трудиться, чтобы сделать мир вокруг, свою страну, свой город ещё лучше», - заключил он, пожелав Чите гармоничного и динамичного развития, а ее жителям - счастья и благополучия.

Напомним, ранее сразу два независимых друг от друга источника «МК в Чите» сообщили, что сити-менеджер забайкальской столицы может покинуть пост и отправиться в зону проведения спецоперации. Однако сам Сапожников не выходил на связь с журналистами, чтобы подтвердить или опровергнуть это, а также несколько недель не вел планерные совещания в администрации города.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру