Собственные секретариаты могут создать замам губернатора Забайкалья

Собственные секретариаты могут создать замам губернатора Забайкалья
фото пресс-службы правительства края

Реестр должностей государственной гражданской службы Забайкалья может пополниться руководителями секретариатов, помощниками и референтами замгубернатора. Проект постановления правительства рассмотрели 26 октября на очередной сессии краевого Заксобрания, сообщил корреспондент «МК в Чите».

Всего предполагается ввести четыре новых категории: руководители, помощники (советники), главные и ведущие референты.

«Эти должности будут замещаться на срок полномочий замгубернатора. Формирование секретариатов будет проходить за счёт передачи вакантных штатных единиц из-под контроля исполнительных органов Забайкальского края с соответствующим фондом оплаты труда. Дополнительного финансирование не потребуется», - объяснил глава администрации губернатора Константин Колыванов.

Отвечая на вопрос депутата Юрия Гайдука о том, откуда взялись вакантные места, Колыванов заявил, что они в органах исполнительной власти есть всегда. При этом, несмотря на полученное право, пока неизвестно, будут ли в администрации правительства создавать такие секретариаты.

За принятие проекта постановления проголосовал 31 депутат, против - 11.

Напомним, что на том же заседании в первом чтении был принят закон о зарплате председателю правительства в случае его назначения главой региона.

Больше подробностей, фото и видео ищете в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру