Золотой кот-манул появится на гербе и флаге Сретенского района

Золотой кот-манул появится на гербе и флаге Сретенского района
фото из телеграм-канала Алексея Закурдаева

Решение об изменении официальных символов Сретенского района единогласно принято 20 июня на очередной сессии местного совета депутатов – на них над изображением трех серебряных слитков добавят золотого кота-манула. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава района Алексей Закурдаев.

Неизменными, по его словам, останутся символы, утвержденные императрицей Екатериной II в 1790 году – символизирующий водные богатства фон цвета лазури и три серебряных овальных слитка, которые расположены один над другим по мере увеличения.

Силуэт золотого кота-манула «визуально перекликается с горным рельефом региона», «а осторожное, но динамичное поступательное движение кота свидетельствует о новых экономических возможностях для развития района и его устремлениях в будущее».

Обновленные официальные символы Сретенского района будут официально утверждены после заключения геральдической экспертизы и выдачи соответствующих сертификатов.

Напомним, ранее Заксобрание Забайкалья утвердило законопроект об ответственности за неуважительное отношение к гимну Агинского Бурятского округа и порядок его прослушивания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру