Как минимум 68 избирательных кампаний пройдут в Забайкалье в сентябре

Как минимум 68 избирательных кампаний пройдут в Забайкалье в сентябре

После окончания срока назначения местных выборов Избирком Забайкальского края заявил о том, что 11 сентября в должны состоятся как минимум 68 избирательных кампаний в разных районах. Об этом сообщается на официальном сайте краевой комиссии.

Уточняется, что пока не все решения о назначении выборов на 11 сентября этого года опубликованы в средствах массовой информации. На это у организаторов кампаний есть 5 дней с момента принятия решения.

«Есть еще возможность для назначения досрочных выборов по сокращенным срокам (в этом случае сроки избирательных действий могут быть сокращены на одну треть) - этот срок истекает 18 июля», - уточнили в Избиркоме.

Напомним, ранее забайкальские депутаты согласовали создание трех новых муниципальных округов. Новый статус приобретают Нерчинско-Заводский, Александрово-Заводский и Акшинский районы.

По закону местные выборы в новых муниципалитетах могут быть назначены после вступления в силу соответствующих краевых законов. Кампании в этом случае должны быть проведены не позднее чем через один год со дня создания нового округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру