Михаил Шибаев в 2021 году заработал больше других глав районов Читы

Михаил Шибаев в 2021 году заработал больше других глав районов Читы
Михаил Шибаев. фото пресс-службы администрации Читы

Среди руководителей администраций районов Читы самый высокий доход за 2021 год задекларировал глава Ингодинского района Михаил Шибаев. Сведения опубликованы на официальном сайте ведомства.

Согласно документу, годовой доход Шибаева составил 2,6 млн рублей. Глава района не владеет недвижимостью, но в его пользовании находится квартира площадью 64,3 кв м. Также у руководителя администрации есть автомобиль Lada Largus. Супруга Михаила Шибаева заработала около 1,5 млн рублей. Она владеет квартирой той же площади, жилым домом в 71 кв м и садовым участком в 450 кв м.

Далее идет глава Черновского района Читы Василий Турсабаев с доходом в 2 млн 430 тыс рублей. У него есть квартира площадью 38 кв м и автомобиль Toyota Lexus RX 300. Также в пользовании главы района находятся квартира площадью 44,9 кв м и два гаража. Супруга Турсабаева заработала 757 тыс рублей. Она владеет квартирами площадью 68,8 кв м и 44,9 кв м (последняя - в долевой собственности с ребенком).

Чуть меньше коллеги заработал глава Центрального района Игорь Калмыков – 2 млн 411 тыс рублей. В его собственности: земельный участок площадью 2 тыс кв м и незавершенный строительством объект на 440 кв м (оба - в совместном владении с супругой), квартира на 46 кв м, автомобиль Mitsubishi Outlander и мотоцикл Ямаха V-Star. Жена Калмыкова указала доход в 5,8 млн рублей. Ей в пользование предоставлена квартира той же площади, что и у мужа.

Руководитель администрации Железнодорожного района Алексей Пономарев задекларировал 2,3 млн рублей. В его собственности находится доля в квартире площадью 72 кв м и автомобиль Toyota Corolla Fielder. В пользовании – гараж. Супруга Пономарева указала доход в 380 тыс рублей. Она владеет долей квартиры той же площади, а также еще одной квартирой на 69 кв м и двумя земельными участками – на 1136 и 1498 кв м.

Напомним, годовой доход сити-менеджера Александра Сапожникова составил 3 млн 413 тыс рублей, а его жены - около 1,5 млн рублей. Супруги не владеют недвижимым имуществом и транспортом. Им в пользование предоставлены квартиры площадью 67,5 кв м, 26,9 кв м и 56 кв м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру