Дни инклюзии начнутся в Чите 16 мая

Дни инклюзии начнутся в Чите 16 мая
фото пресс-службы компании "Удоканская медь"

Некоммерческая организация «Белая трость» совместно с Институтом дизайна управления и конкурентных стратегий при поддержке «Удоканской меди» запустят занятия с разными социальными группами для развития дополнительных способностей в Чите в рамках Дней инклюзии 16-18 мая. Об этом «МК в Чите» сообщили организаторы.

«В занятиях примут участие представители профессиональных сообществ, люди, преодолевающие зависимости или оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, люди с инвалидностью», - уточнили в сообщении.

Президент некоммерческой организации «Белая Трость» Олег Колпащиков уверен, такие мероприятия позволят трансформировать Забайкальский край в просветительский и обучающий центр, тем самым повысить привлекательность территории.

Известно, что 16 мая в 10:00 в Забайкальском государственном университете пройдут «Игры экстрабилити», а 17 мая в ЗабГУ состоится деловая игра «Социальные инновации. Движение экстрабилити». Завершит Дни инклюзии панельная дискуссия в Точке Кипения-Чита (ул. Ангарская,34) с подключением участников из Севастополя и Екатеринбурга.

18 мая краевые организации обществ слепых и глухих проведут инклюзивные туры на озеро Арахлей, а также по городскому пространству Читы с мастер-классами на предприятии, где трудятся люди с особыми способностями.

Уточняется, что 13-14 мая Дни инклюзии прошли в Каларском округе. На севере региона провели Инклюзивные игры. В центральном сквере Новой Чары состоялся фестиваль с жестовым пением, национальными играми эвенков, мастер-классами геологов, мини-театром волонтеров «Сердце Удокана».

фото пресс-службы компании "Удоканская медь"

«В средних школах прошли семинары и тренинги для школьников с инвалидностью и без ограничения возможностью по здоровью. Дети учились языку жестов, прогуливались в темноте, участвовали в настоящем перформансе», - отметили в организаторы.

По вопросам участия в мероприятиях следует обращаться к координатору проекта Поливодиной Марии, +7 912 290 00 46, marylury@yandex.ru или Татьяне Павловне Смирновой (библиотека слепых), +7 924 278 59 64

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру