Врио министра образования Забайкалья назначена Татьяна Клименко

Врио министра образования Забайкалья назначена Татьяна Клименко
фото пресс-службы правительства края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал распоряжение о временном исполнении обязанностей министра образования и науки региона Татьяной Клименко. Об этом он объявил 14 марта на оперативном совещании, сообщили в пресс-службе правительства края.

Глава региона отозвался о Клименко как о профессионале данной сферы, который глубоко погружен во все направления образования.

Он напомнил, что эта отрасль - самая объемная по емкости бюджетного расходования, а также о том, что перед ее представителями стоит «задача не только образовывать, но и воспитывать будущее поколение забайкальцев, ответственных за наше будущее и способных отвечать на все вызовы времени».

68-летняя уроженка села Бырки Приаргунского района Татьяна Клименко по первому образованию учитель истории и обществознания. С 2001 по 2006 годы возглавляла комитет общего и профессионального образования, науки и молодежной политики Читинской области, с 2006 по 2008 – была зампредседателя по общему образованию.

Имеет почетные звания «Заслуженный работник высшей школы РФ», а также «Заслуженный профессиональный работник Читинской области» и медаль «За заслуги перед Читинской областью».

Этим же распоряжением замминистра образования и науки края Евгений Егоров освобожден от исполнения обязанностей руководителя ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру