Комитет по экологии и промпроизводству появится в Заксобрании Забайкалья

Комитет по экологии и промпроизводству появится в Заксобрании Забайкалья
фото: pixabay.com

Депутаты Забайкальского края предложили создать еще один комитет в структуре парламента. Он будет заниматься проблемами экологии и промышленного производства. В связи с этим необходимо увеличить число депутатов, получающих зарплату, сообщил 2 декабря на внеочередном заседании глава комитета по бюджетной политике Алексей Бутыльский.

Авторы проекта, в числе которых спикер Юрий Кон (фракция «Единая России»), первый зампред председателя Заксобрания Дмитрий Тюрюханов (фракция ЛДПР), глава бюджетного комитета Алексей Бутыльский (фракция «Единая России») и зампред бюджетного комитета Владимир Иванченко (фракция «Справедливая России») предполагают, что в связи с созданием еще одного комитета, на постоянной основе должны работать еще два члена Заксобрания. Таким образом, количество получающих зарплату депутатов составит не менее 19. По действующей норме это число не превышает 17.

Проект закона был принят в первом чтении большинством голосов.

Напомним, что заявление о переходе на постоянную работу за денежное вознаграждение в Заксобрании написал самый молодой депутат 25-летний Игорь Макаров. Комитет по бюджетной и налоговой политике одобрил кандидатуру депутата.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру