Сутурин назвал случайностью срыв сессии Заксобрания Забайкалья

Сутурин назвал случайностью срыв сессии Заксобрания Забайкалья
фото: «МК в Чите»

Практически вся фракция коммунистов присутствовала на сорванной сессии Заксобрания. Об этом 30 ноября «МК в Чите» рассказал зампред фракции КПРФ Сергей Сутурин, уточнив, что срыв сессии, скорее всего, случайность.

От КПРФ не присутствовали только глава фракции Юрий Гайдук, уехавший в Могочу на встречу с депутатом Госдумы РФ Вячеславом Мархаевым, и два депутата из Краснокаменска – Вячеслав Чащин и Евгения Шульгина, которые отсутствовали по уважительной причине.

«Я думаю, это случайно. Никакого закулисного заговора не было. Уверенно могу сказать за свою фракцию: мы были готовы работать и поддерживать важные законы. Больше всего не участвовали депутаты фракций «Единая Россия» и ЛДПР. Теперь нужно проработать эту ситуацию с каждым депутатом в индивидуальном порядке», - сказал собеседник портала.

Сутурин предположил, что неявка могла быть обусловлена пожеланием быть на сессии только вакцинированным или переболевшим COVID членам парламента. Еще одной причиной низкой явки могло стать нежелание депутатов старше 65 лет участвовать в публичном мероприятии из-за опасений за свое здоровье.

Коммунист подчеркнул, что в повестке были заявлены проекты законов, которые было необходимо принять во втором чтении. Также было важно рассмотреть бюджет края на будущий год в первом чтении.

Напомним, что 30 ноября должна была состояться сессии Заксобрания Забайкальского края, в повестке которой было заявлено 27 вопросов, включая проект бюджета на 2022 года и отзыв на проект федерального закона о применений QR-кодов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру