Гурулев обсудил отношения России и США в передаче на Первом канале

Гурулев обсудил отношения России и США в передаче на Первом канале
кадр из видео

Бывший зампред правительства Забайкальского края, действующий зампред комитета по обороне Госдумы РФ Андрей Гурулев принял участие в программе «Время покажет» на Первом канале. Темой обсуждения стали взаимоотношения России и США. Запись передачи опубликована на видео-хостинге Youtube 26 ноября.

«Судя по тому, что сейчас происходит, идет нагнетание обстановки. То есть всех убеждают, что война неизбежна. И сейчас самый главный вопрос: кто будет агрессором. Понимая то, что России совершенно не нужна война с Украиной, необходимо спровоцировать – например, переодеть людей, солдат в форму российских солдат и спровоцировать конфликт на границе. Сейчас стоит вопрос о том, как начнется конфликт и кто будет в этом виноват. И американцы стремятся к тому, чтобы это была не Украина», - сказал Гурулев.

По мнению зампреда комитета Госдумы РФ, начальник генштаба ВС РФ, генерал армии Вячеслав Герасимов в телефонном разговоре с председателем Объединенного комитета начальников штабов ВС США генералом Марком Милле обсуждали количество войск, находящихся в том или ином регионе, и возможное развитие событий. При этом бывший зампред правительства Забайкалья уточнил, что, «если Милле сам вышел на нашего начальника генерального штаба, значит что-то идет не по-американски».

«Когда мы говорим о том, что американцы пытаются предотвратить конфликт на Украине, я бы поостерегся, потому что они Украину к этому конфликту и готовили, они ее держат на внешнем управлении, не Евросоюз. А сейчас что-то пошло не так, и американцам на данном этапе, может быть, на какое-то время этот конфликт оказался не выгоден. Но нужно говорить не об Украине, а о глобальных последствиях конфликта, который может быть», - добавил депутат.

Кроме этого, в ходе обсуждения, бывший зампред правительства Забайкалья заявил, что в случае военного конфликта «компромисса не будет, не будет Украины».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру