Вице-губернатор Забайкалья обвинил «ЕР» в кумовстве и нарушении обязательств

Вице-губернатор Забайкалья обвинил «ЕР» в кумовстве и нарушении обязательств
фото с сайта predpravkr.75.ru

Заместитель губернатора Забайкальского края - руководитель представительства правительства региона при правительстве РФ Петр Попов в программе «Несогласованный вопрос» на телеканале «ЗабТВ» заявил, что при взаимодействии с политической партией «Единая Россия» столкнулся с навязыванием продвижения определенных людей и нарушением обязательств.

Отвечая на вопрос корреспондента телеканала о причинах безуспешного баллотирования в депутаты и сити-менеджеры 36-летний уроженец Волгограда, указал на начало политической карьеры в молодом возрасте – около 18 лет.

«Начинал с партии «Единая Россия», буквально «с нуля», то есть начинал там с низов. Были выборы мэра, если я не ошибаюсь, города Волгограда. Я был назначен начальником по выборам. Но мои позиции с руководством партии в тот период времени не сложились. Почему? Потому что мне навязывали, грубо говоря, своих родственников – чтобы я поставил вместо там определенных должностных лиц, и они выполняли эти задачи, а я как бы принципиальную позицию занимал и не хотел, чтобы так было. Я все-таки за справедливость», - рассказал вице-губернатор.

На этом этапе, по словам Попова, его пути с партией «Единая Россия» разошлись. В 2007 году будущего представителя правительства Забайкалья в Москве из нее исключили.

«В 2011 году я выигрываю праймериз. Условием этого праймериза было – тот, кто победит, соответственно будет выдвинут «Единой Россией» в списке в Государственную Думу. Соответственно «Единая Россия», к сожалению, не выдвинула меня в списке. Тем самым как бы нарушив свои обязательства», - пояснил Петр Попов.

Дальше он рассказал, что был близок к властным кругам и активно коммуницировал со многими структурами.

«Да, я избирался. Почему я не избрался? Ну, потому что я же не от «Единой России» избирался. Первое. А второе – то, что я шел сам, своим собственным путем. Без какой-либо поддержки – административной. Хотя при этом занимал достаточно хороший рейтинг. (…) К сожалению, у нас так или иначе имеет значение поддержка власти, то есть, имея какие-то свои ресурсы. Вот эта коллаборация в результате дает положительный эффект. Если я бы, допустим, заручился поддержкой администрации города или там губернатора в данном случае, то, наверное, я бы был и в депутатах, и мэром Волгограда и так далее, и так далее», - заключил вице-губернатор.

Согласно приведенной в передаче биографии, Петр Попов с 2003 года являлся членом политсовета ЦМО Волгоградского реготделения партии, с 2005-го занимал должность председателя Центрального местного отделения областного молодежного совета «Единой России». В 2006-ом был избран от нее в состав молодежного парламента Волгоградской области. В 2011-ом победил в молодежном праймериз в Госдуму РФ от области. Был помощником депутата ГД «единоросса» Олега Савченко. В 2013-ом претендовал на пост главы администрации Волгограда, в 2014-ом – депутата облдумы. В мае текущего года был назначен на пост вице-премьера Забайкальского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру