Депутаты Забайкалья единогласно приняли поправки в бюджет на 2021 год

Депутаты Забайкалья единогласно приняли поправки в бюджет на 2021 год

Забайкальские парламентарии единогласно проголосовали за принятие поправок в бюджет 2021 года, согласно которым предлагается 4,3 млрд рублей дополнительных поступлений направить на соцподдержку пострадавших от паводков, 1,8 млрд руб – на борьбу с пандемией, 628,1 млн руб – на нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили 29 октября в ходе внеочередного пленарного заседания Законодательного Собрания.

Кроме этого, проектом закона предложено направить 1,9 млрд рублей на выплату зарплаты, 31,7 млн рублей – на выплаты за классное руководство в школах и кураторство в учреждениях среднего профессионального образования. Также изменят финансовое обеспечение 25 госпрограмм, которые реализуют в Забайкалье.

Казна региона пополнится на 8,9 млрд руб, доходы будут увеличены до 97,2 млрд руб, расходы – до 101,3 млрд руб. Дефицит составит 4,1 млрд рублей.

Напомним, за год госдолг края перед коммерческими банками и бюджетом России вырос почти на 2,2 млрд рублей и достиг 29,2 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру